питомник Solven House
RussianEnglish

Что значит "любить собаку"?

 

Столько людей готовы душить, бить, морить голодом свою собаку, чтобы ЗАСТАВИТЬ её повиноваться себе. А когда собака не повинуется не смотря ни на что и тогда собаку выбрасывают, отдают в приют или усыпляют. Однако при этом они настолько слабы духом, что повиноваться им не будет ни одно живое существо на планете. Они сами не захотели бы следовать за собой. Но если хозяин собаки будет "вожаком" для собаки. Если собака будет уважать хозяина (не бояться, а уважать!), то она сама будет послушна. Как этого добиться? Смотрите!

 

Очень важно понимать, чтобы доказать собаке своё превосходство, нужно быть в первую очередь спокойным, уверенным в себе. Прежде чем делать такие шаги, особенно со сложными собаками, следует проконсультироваться с профессиональными дрессировщиками, которые умеют это делать.

 

Часто собаки проявляют агрессию когда напуганы или когда не знают что делать. Так часто бывает с собаками, агрессивными по отношению к другим собакам. И не менее важно как следует гулять с собакой. Прогулка втечение 10 минут утром и вечером для Пит-Буля или любой другой активной породы, это просто недопустимо! Собаки нужно расходовать свою энергию, иначе энергия копится, но не находит выходы. И собака становится агрессивной, начинает грызть вещи и так далее.

 

Для полноценной жизни собаке нужно три вещи:


Видео про Эмили - Американского Пит-Буль Терьера с легковозбудимой психикой. Она всю жизнь получала любовь и ласку, но не была воспитана. Хозяева просто не могли злиться на эту замечательную девочку. Из-за этого собака была хозяйкой людей, а неумение общаться с другими собаками вело к агрессии. Но, это можно исправить! Есть видео!!!

 

Источник +видео: http://www.helpdog.ru/homepage/item/96-what-is-a-love-for-dog